31 января 2019г. в соответствии с п. 3.1 ст. 5 закона «О противодействии терроризму» от 06.03.2006 № 35-ФЗ, в соответствии с требованиями постановления правительства РФ №1040 от 15.09.1999г. «О мерах по противодействию терроризму» на базе ЧОУ ДПО «Кавказ» был проведен инструктаж-семинар посвященный основным требованиям к антитеррористической защищенности  учреждений, распространённых ошибках по организации охраны и документального сопровождения.

Организаторы семинара своей целью ставили обучение в области обеспечения безопасности людей, а также выполнение требований по антитеррористической защищенности учреждений.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы о сущности современного терроризма, идеологии, типологии и его крайней общественной опасности, о формировании антитеррористической  безопасности , как факторе профилактики и противодействия идеологии терроризма, а также о формах и методах информационного противодействия идеологии терроризма, обсудили острые проблемы обеспечения безопасности.

В инструктаже-семинаре приняли участие служащие ЧОУ «Академия Безопасности», ЧОУ «Кавказ», руководители частных охранных предприятий. Для всех присутствующих был проведен инструктаж по антитеррористической защищенности.

Администрация ЧОУ «Академия Безопасности» выражает благодарность руководству и специалистам ЧОУ «Кавказ» за содействие в проведении семинара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *